Gay-Schoeneberg.de

Nicht kommerziell, Angaben ohne Gewaehr, Aktuelles auf der jeweiligen Website

Impressum
Disclaimer

Gastronomie in Berlin Schöneberg

Name Art Strasse PLZ Telefon Öffnungszeiten Website  
2hands Massagen Massage Nollendorfstr. 36  10777 55271040 13-23 Uhr http://www.twohands.de Stadtplan
CSD Berlin Event FAIRPLAY FÜR VIELFALT   21.6.2014 http://www.csd-berlin.de/ Stadtplan
Ajpnia e.V. Vereinslokal Wartburgstraße 18  10825 21 91 88 81 Mi 19:00-2:30, 1.+3.+5.Sa:PositHIVverkehr 2.+4.Sa:Nachtverkehr http://www.ajpnia.de/ Stadtplan
ArtHotel CONNECTION Hotel Fuggerstr. 33  10777 210 21 88 -00 24h http://www.arthotel-connection.de/ Stadtplan
Axel Hotel Berlin Hotel Lietzenburger Str. 13-15  10789 21 00 28 93 24h http://www.axelhotels.com/de/ Stadtplan
Bar Tolucci Restaurant/Bar Eisenacher Str. 86  10781 214 16 07 http://www.bar-tolucci.de/ Stadtplan
Berghain Disco im Friedrichshain Am Wriezener Bahnhof  10243 29 36 02 10 Fr+Sa: 23 Uhr - http://www.berghain.de/ Stadtplan
Blond Bar,Cafe Eisenacher Str. 3a  10777 66 40 39 47 taegl. 10-3 Uhr http://www.blond-berlin.de/ Stadtplan
Blue Boy Bar Bar Eisenacher Str. 3a  10777 218 74 98 http://www.blueboy-berlin.de/ Stadtplan
Boys'r'us Kleidung Maassenstr. 8  10777 23 630 640 Mo-Fr: 11-20, Sa: 10-20 Uhr http://www.boyz-r-us.de/boyz/ Stadtplan
Brunos Sex+Buchshop Bülowstr. 106  10783 61 50 03 85 Mo-Sa 10:00-22:00; So 13:00-21:00 http://www.brunos.de Stadtplan
BULL Bar Kleiststr. 35  10787 (0173) 627 69 59 24h http://www.bull-berlin.de Stadtplan
Butcherei Lindinger Kleidung Motzstr. 18  10777 20 05 13 91 Mo-Sa 14-20 Uhr http://www.butcherei-lindinger.de/ Stadtplan
Cafe Adam Bar Kleiststr. 7  10787 23 62 47 00 24h, ehem. Storks http://www.cafeadam.de Stadtplan
Cafe Berio Bar/Cafe Maassensr. 7  10777 216 19 46 DURCHGEHEND 7 Tage die Woche rund um die Uhr http://www.cafeberio.de Stadtplan
CDL-Club Bar Hohenstaufenstr. 58  10781 32 66 78 55 Mo 21-2, Mi 17-Open End, So 15-1, Di, Do http://www.cdl-club.de/ Stadtplan
Centro delfino Massage- und Kosmetikstudio Nollendorfstr. 20  10777 342 45 88 http://www.centro-delfino.de/ Stadtplan
City Men Sexshop,-kino Fuggerstr. 26  10777 2182959 Tägl 11–1:00; Fr,Sa bis 2:00 Uhr http://www.city-men.net/ Stadtplan
Connection Disco Fuggerstr. 33  10777 218 14 32 Fr/Sa ab 23 Uhr http://www.connection-berlin.de Stadtplan
Connection Garage Sexshop Fuggerstr. 33  10777 http://www.connection-berlin.com/ Stadtplan
Die Busche / Haus-B Disco in Friedrichshain Warschauer Platz 18  10245 296 08 00 Mi:22-5, Fr:22-7, Sa:22-7 http://www.diebusche.de/ Stadtplan
Dreizehn Bar Welserstr. 27  10777 23 63 22 12 Mo-So 10:00 Uhr - Open End http://www.dreizehn-berlin.com Stadtplan
Elefant Restaurant Fuggerstr. 18  10777 23 60 73 46 Mo-Sa:12-24 Uhr So:16-23 Uhr http://www.elefantrestaurant.de/ Stadtplan
flipflop Bar/Cafe Kulmer Str. 20a  10783 216 28 25 So-Fr 19-2 Uhr Stadtplan
Folsom Europe Strassenfest, Event Fuggerstr. 34  10777 September http://de.folsomeurope.info/ Stadtplan
Gay Apartments Apartments   21 96 66 04 9 Apartments im Kiez http://www.gay-apartment.de/ Stadtplan
Gay Beach Berlin Strandbar in Tiergarten Invalidenstr. 79  10557 im Sommer Mo ab 18 Uhr http://gaybeachberlin.de Stadtplan
Gay Night at the Zoo Event   Juni http://www.gay-night-at-the-zoo.de/ Stadtplan
Gear Kleidung Kalckreuthstr. 13  10777 236 35 134 Mo-Sa 12-20 Uhr http://www.gearberlin.com/ Stadtplan
Gnadenbrot Restaurant Martin-Luther-Str. 20a  10777 21961786 So-Do: 12-24, Fr+Sa: 12-01 Uhr http://www.raststaette-gnadenbrot.de Stadtplan
Goya Disco Nollendorfplatz 5  10777 41 99 39 0-00 wechselnde Veranstaltungen http://www.goya-berlin.com/ Stadtplan
Hafen, der Bar Motzstr. 19  10777 211 41 18 taeglich ab 20 Uhr http://hafen-berlin.de Stadtplan
HarDie's Kneipe Bar Ansbacher Str. 29  10789 23 63 98 42 taeglich 12 - 3 Uhr http://www.hardieskneipe-berlin.de Stadtplan
Harlekin Bar Schaperstr. 12  10719 218 25 79 Taegl.ab 16:00 Uhr, So+Feiertag ab 14:00 http://www.harlekinbarberlin.de Stadtplan
Heile Welt Bar Motzstr. 5  10777 21 91 75 07 taeglich ab 18 Uhr Stadtplan
House of Boys Bar Courbierestr. 13  10787 21 00 50 70 z. Zt. geschlossen Stadtplan
INCOGNITO Bar Hohenstaufenstr. 53  10779 21 91 63 00 täglich 18-4, ehem.Together http://www.incognito-berlin.de/ Stadtplan
K6 Bar/Disco (Raucher/Terrasse) Kleiststr. 6a  10787 23 62 69 84 Mo-Sa 16-1? So 12-1 Uhr http://k6-berlin.de Stadtplan
Kinky Tulip Hotel Welser Str. 24  10777 219 64 240 24h http://www.kinkytulip.de Stadtplan
Maneo Schwules Überfalltelefon Bülowstr. 106  10783 2 16 33 36 tägl.17-19 Uhr, email: maneo@maneo.de http://www.maneo.de/ Stadtplan
Mann-O-Meter e.V. Info- u.Beratungszentrum Bülowstr. 106  10783 216 80 08 Di-Fr 17-22 Uhr Sa+So 16-20 Uhr http://www.mann-o-meter.de/ Stadtplan
Mans Pleasure Chest Sexshop,-kino Kalckreuthstr. 15  10777 2112025 Stadtplan
Maxxx Bar, Cafe Fuggerstr. 34  10777 z. Zt. geschlossen http://www.maxxx-berlin.de Stadtplan
MazeWorld Sexshop,-kino Kurfürstenstr. 79  10787 44 05 05 40 Tägl. 12–05:00 Uhr http://www.maze-world.eu/ Stadtplan
men&media Internetcafe Nollendorfstr. 23  10777 21 91 75 24 taeglich 12-24:00 Uhr http://www.menandmedia.de Stadtplan
More Restaurant/Cafe Motzstr. 28  10777 23 63 57 02 taeglich 9-24 Uhr http://www.more-berlin.de Stadtplan
Mr.B Kleidung Motzstr. 22  10777 219 97 704 http://www.misterb.com/ Stadtplan
Mutschmann’s Bar Martin-Luther-Str. 19  10777 21 91 96 40 Mi 23, Fr+Sa 22-open end http://www.mutschmanns.de Stadtplan
Nah-Bar Bar Kalckreuthstr. 16  10777 23 50 30 62 z. Zt. geschlossen http://www.neuebar.de Stadtplan
Neues Ufer Bar/Cafe Hauptstr. 157  10827 78 95 79 00 Mo-So 11.00-2.00 Stadtplan
New Action Bar Kleiststr. 35  10787 211 82 56 Mo–Do 22–5 Fr–Sa 22-7 So 17-5 http://www.newactionberlin.de/ Stadtplan
Oldtimer, der neue Bar (Raucher/Terrasse) Lietzenburger Str. 12  10789 23 62 03 54 taeglich 15 - 4 Uhr, So 14 - 4 Uhr http://www.derneueoldtimer.de/ Stadtplan
Pinocchio Bar Fuggerstr. 3  10777 23 62 03 33 So-Do 14-2 Fr+Sa 14-4 Uhr http://pinocchio-berlin.com Stadtplan
Prinz Eisenherz Buchhandlung Motzstr 23  10777 313 99 36 Mo-Sa 10-20 Uhr http://prinz-eisenherz.com Stadtplan
Prinzknecht Bar (Raucherraum/Terrasse) Fuggerstr. 33  10777 23 62 74 44 So-Do 15-2 Uhr, Fr+Sa 15-3 Uhr http://www.prinzknecht.de Stadtplan
Propaganda Disco,Party Nollendorfplatz 5  10777 jeden 2. Samstag im Goya ab 23 Uhr http://www.propagandaparty.de/ Stadtplan
Puff Bar Kalckreuthstr. 10  10777 23 63 47 75 z. Zt. geschlossen http://puff-bar-berlin.de/ Stadtplan
Pussycat Bar Kalckreuthstr. 7  10777 213 35 86 Mo-So 18.00-? http://www.pussycat-berlin.de Stadtplan
Rauschgolds Lieblingsbar Bar Eisenacher Str. 3  10777 0160 96676611 http://www.lieblingsbar.berlin/ Stadtplan
Redgold1 Bar (Raucher) Fuggerstr. 34  10777 23 63 12 66 z. Zt. geschlossen http://redgold1.de Stadtplan
Regenbogenfonds Stadtfest  10777 16/17.Juni 2012 http://www.regenbogenfonds.de/ Stadtplan
Reizbar Bar Motzstr. 30  10777 236 37 981 Mo-Sa 21-Open End, So 20-Open End http://reizbar-berlin.de/ Stadtplan
Reza Cafe,Bar Maassenstr. 4  10777 21 91 23 04 täglich 9 - 3 Uhr http://www.cafe-reza.de/ Stadtplan
RoB Kleidung Fuggerstr. 19  10777 21 96 74 00 Montag-Samstag: 12-20 Uhr http://www.rob-berlin.de/ Stadtplan
Romeo und Romeo Coffee-Bar Motzstr. 20  10777 0170 2310022 24h, (ehem. Eldorado) http://www.romeo-und-romeo.de Stadtplan
Sally Bowles Bar Eisenacher Str. 2  10777 922 777 35 Di-Sa:12:00-01:00 So:12:00-22:00 http://facebook.com/SallyBowlesBerlin Stadtplan
Scheune Bar Motzstr. 25  10777 213 85 80 So-Do: 21-7 Fr+Sa: 21-9 Uhr http://www.scheune-berlin.de Stadtplan
Sling King BDSM-Shop Eisenacher Str. 115  10777 34622652 Mo-Sa 12-20 Uhr http://www.slingking.eu/ Stadtplan
STARS Guesthouse Berlin Guesthouse Welserstr. 10-12  10777 21 01 45 14 taeglich 8-23 Uhr http://www.stars-guesthouse.com Stadtplan
Tabasco Bar Fuggerstr. 3  10777 214 26 36 Mo-Do 18-6, WE+FT: 24h http://www.tabascobar.de Stadtplan
The Jaxx Sexshop,-kino Motzstr. 19  10777 2138103 Mo-Sa 12–3:00; So 13–3:00 http://www.thejaxx.de/ Stadtplan
Tigerroom Bed&Breakfast Motzstr. 20  10777 25 32 57 11 24h http://www.tigerroom.de/ Stadtplan
Toms Bar Bar Motzstr. 19  10777 213 45 70 Mo-So 22-? http://www.tomsbar.de Stadtplan
Toms Hostel Hostel Motzstr. 28  10777 21 00 57 09 24h http://gay-hostel.de/ Stadtplan
Toms Hotel Hotel Motzstr. 19  10777 21 96 66 04 24h http://toms-hotel.de/ Stadtplan
Tramps Bar Eisenacher Str. 6  10777 24h https://www.facebook.com/pages/Tramps/175084309177666 Stadtplan
Urban Bar im Axel-Hotl Bar Lietzenburger Str. 13-15  10789 http://www.axelhotels.com/berlin/seccion/41/en/axel_berlin_urbanbar Stadtplan
VielHarmonie Bar/Cafe Motzstr. 8  10777 30 64 73 02 taeglich ab 18 Uhr http://vielharmonie-berlin.com/ Stadtplan
WOOF Berlin Bar Fuggerstr. 37  10777 23 60 78 70 taeglich 22 - 5 Uhr http://www.woof-berlin.com Stadtplan

Da fehlt doch noch etwas... Teile mir neue Orte oder Namen mit

  Copyright - © 2012 Bernd Frielingsdorf  
thumbshots by M-Software